Bühnenbilder_KV_Wue..jpg
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das BRK
  2. Über uns
  3. Ansprechpartner

Bayerisches Rotes Kreuz
Körperschaft des öffentlichen Rechts
Kreisverband Würzburg
Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg
Telefon: 09 31 - 8 00 08 - 0
Telefax: 09 31 - 88 31 09
info@kvwuerzburg.brk.de

Kreisgeschäftsführung

Oliver Pilz

Kreisgeschäftsführer

Tel: 0931 - 8 00 08 - 20
Fax: 0931 - 88 31 09
pilz@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3 
97074 Würzburg

Melissa Ingram

Assistentin

Tel: 0931 - 8 00 08 - 21
Fax: 0931 - 88 31 09
ingram@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Sachgebiet Personalwesen

Silke Bareiß

Sachgebietsleiterin
Kreisgeschäftsführerin i.V.

Tel: 0931 - 8 00 08 - 27
Fax: 0931 - 88 31 09
bareiss@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Ute Kuhn


Tel: 0931 - 8 00 08 - 22
Fax: 0931 - 88 31 09
kuhn@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Vladimira Atanassova

 

Tel: 0931 - 8 00 08 - 25
Fax: 0931 - 88 31 09
atanassova@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Ulrich Klemm

Altstoffe, Breitenausbildung, Blutspende

Tel: 0931 - 8 00 08 - 51
Fax: 0931 - 88 31 09
klemm@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Marc Schulze

Betreuung Fördermitglieder, Einkauf, Hauptkasse Kreisverband, Schwerbehindertenvertretung

Tel: 0931 - 8 00 08 - 34
Fax: 0931 - 88 31 09
schulze@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Christina Bender

Kinder-, Jugend- und Sozialarbeit

Tel: 0931 - 8 00 08 - 29
Fax: 0931 - 88 31 09
bender@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Sachgebiet Servicedienste

Beratungszentrum Bayern, Notrufzentrale Unterfranken, Fahrdienstdisposition, Patientenfahrdienst, Hausnotruf, Mobilruf, Menü-Service, Marketing, Servicestelle Ehrenamt, Sanitätswachdienste, Bereitschaften, Wasserwacht, Jugendrotkreuz, Kleiderladen

Stefan Dietz

Sachgebietsleiter,
Fahrdienstleiter

Tel: 0931 - 8 00 08 - 54
Fax: 0931 - 8 00 08 - 6654
dietz@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Arthur Werner

stv. Fahrdienstleiter

Tel: 0931 - 8 00 08 - 52
Fax: 0931 - 8 00 08 - 55
fahrdienst@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Fabian Wanninger

Teamleiter, Servicestelle Ehrenamt

Tel: 0931 - 8 00 08 - 10
Fax: 0931 - 8 00 08 - 55
teamleitung@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Tanja Bartsch

Teamleiterin, Servicestelle Ehrenamt

Tel: 0931 - 8 00 08 - 15
Fax: 0931 - 8 00 08 - 55
teamleitung@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Ulrike Friederich

Hausnotruf, Mobilruf

Tel: 0931 - 8 00 08 - 59
Fax: 0931 - 8 00 08 - 55
servicedienste@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Jutta Zenns

Kundenbetreuung, Hausnotruf, Mobilruf, Menü-Service

Tel: 0931 - 8 00 08 - 58
Fax: 0931 - 8 00 08 - 55
servicedienste@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Stefanie Huppmann

Abrechnung Hausnotruf, Fahrdienst, Menü-Service

Tel: 0931 - 8 00 08 - 53
Fax: 0931 - 8 00 08 - 55
servicedienste@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Sarah Grünewald

Abrechnung Fahrdienst, Abrechnung Wasserwacht, Mitgliederverwaltung Ehrenamt, Ehrungen

Tel: 0931 - 8 00 08 - 26
Fax: 0931 - 8 00 08 - 55
servicestelle@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Michael Gertner

QM-Beauftragter

Tel: 0931 - 8 00 08 - 0
Fax: 0931 - 8 00 08 - 55
michael.gertner@brk-wuerzburg.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Alexander Then

Layout/CI

Tel: 0931 - 8 00 08 - 0
Fax: 0931 - 8 00 08 - 55
alexander.then@brk-wuerzburg.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Sachgebiet Einsatzdienste

Rettungsdienst, Katastrophenschutz, Notfallrettung, Krankentransport, Intensivtransport, Luftrettung, Notarztdienst, Verlegungsarztdienst, Einsatzführungsdienst, Katastrophenschutz

Jens-Uwe Greiner

Sachgebietsleiter

Tel: 0931 - 8 00 08 - 31
Fax: 0931 - 8 00 08 - 55
greiner@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Michael Wuz

Wachleiter Rettungswachen Ochsenfurt & Giebelstadt
Stv. Sachgebietsleiter

Tel: 0931 - 8 00 08 - 616
Fax: 0931 - 8 00 08 - 55
wuz@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Andreas Paatz

Wachleiter, Rettungswache Würzburg

Tel: 0931 - 8 00 08 - 33
Fax: 0931 - 8 00 08 - 55
paatz@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Simone Malina

Stv. Wachleiterin Rettungswache Würzburg

Tel: 0931 - 8 00 08 - 32
Fax: 0931 - 8 00 08 - 55
malina@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Michael Dittmann

QM Rettungsdienst

Tel: 0931 - 8 00 08 - 38
Fax: 0931 - 8 00 08 - 55
dittmann@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Alexander Kraus

Desinfektor/Hygienebeauftragter

Tel: 0931 - 8 00 08 - 39
Fax: 0931 - 8 00 08 - 55
kraus@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Florian Hauck

Medizinprodukte-Beauftragter

Tel: 0931 - 8 00 08 - 35
Fax: 0931 - 8 00 08 - 55
hauck@kvwuerzburg.brk.de
medizinproduktekvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Lukas Demling

Fachausbildung

Tel: 0931 - 8 00 08 - 35
Fax: 0931 - 8 00 08 - 55
demling@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Sachgebiet Stationäre Pflege

Luise Piening-Geißler

Sachgebietsleiterin

Tel: 0931 - 7 96 39 - 543
Fax: 0931 - 7 96 39 - 530
piening-geissler@kvwuerzburg.brk.de

Friedenstraße 41
97072 Würzburg

Petra Hamm

Pflegedienstleitung
Pflegestation Dr. Dahl

Tel: 0931 - 7 96 39 - 540
Fax: 0931 - 7 96 39 - 530
hamm@kvwuerzburg.brk.de

Friedenstr. 41
97072 Würzburg

Antje Holstein

Pflegedienstleitung
Pflegestation Henlestraße

Tel: 0931 - 7 97 88 - 44
Fax: 0931 - 7 96 39 - 530
holstein@kvwuerzburg.brk.de

Henlestr. 2a
97074 Würzburg

Stefanie Wenisch

Pflegedienstleitung
Pflegestation Am Dreschplatz

Tel: 09302 - 98 78 - 500
Fax: 0931 - 7 96 39 - 530
wenisch@kvwuerzburg.brk.de

Am Dreschplatz 7
97288 Rottendorf

Sachgebiet Ambulante Pflege

Birgit Nusser

Team Würzburg

Tel: 0931 - 8 00 08 - 622
Fax: 0931 - 8 00 08 - 629
nusser@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Anne Deschner

Team Ochsenfurt

Tel: 09331 - 22 22 21
Fax: 0931 - 8 00 08 - 23
deschner@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Petra Schleier

Team Eibelstadt

Tel: 09303 - 98 14 60
Fax: 0931 - 8 00 08 - 65
schleier@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Sachgebiet Sozialpsychiatrie

Joachim Schmitt-Prinz

Sachgebietsleiter

Tel: 0931 - 41 30 80
Fax: 0931 - 4 35 36
schmitt-prinz@kvwuerzburg.brk.de

Frankfurter Straße 10
97082 Würzburg

Andrea Lochner

Assistenz

Tel: 0931 - 41 30 80
Fax: 0931 - 4 35 36
lochner@kvwuerzburg.brk.de

Frankfurter Straße 10
97082 Würzburg

Gerlinde Müller

Sekretariat

Tel: 0931 - 41 30 80
Fax: 0931 - 4 35 36
gerlinde.mueller@brk-wuerzburg.de

Frankfurter Straße 10
97082 Würzburg

Adriana Berdami-Strunz

Leiterin Tageszentren für psychisch Kranke

Tel: 0931 - 7 97 88 - 21
Fax: 0931 - 7 97 88 - 24
berdami-strunz@kvwuerzburg.brk.de

Frankfurter Straße 10
97082 Würzburg

Sachgebiet Zentrale Dienste

(Buchhaltung, Hausverwaltung, Versicherungen)

Monika Rosch

Sachgebietsleiterin

Tel: 0931 - 8 00 08 - 41
Fax: 0931 - 88 31 09
rosch@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Ulrike Dambach-Beyersdorf


Tel: 0931 - 8 00 08 - 43
Fax: 0931 - 88 31 09
beyersdorf@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Inga Goll


Tel: 0931 - 8 00 08 - 49
Fax: 0931 - 88 31 09
goll@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Irina Bulgakov


Tel: 0931 - 8 00 08 - 42
Fax: 0931 - 88 31 09
bulgakov@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg

Udea Bujard


Tel: 0931 - 8 00 08 - 42
Fax: 0931 - 88 31 09
bujard@kvwuerzburg.brk.de

Zeppelinstraße 1-3
97074 Würzburg